На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В Красюковском сельском поселении реализована местная инициатива

16.07.2021 | Просмотров: 299
Администрация Октябрьского района активно участвует в реализации проектов по поддержке местных инициатив, осуществляет комплекс мер по активизации работы с населением, привлечению жителей к решению конкретных проблем, имеющихся на территории каждого населённого пункта.

Так, в Красюковском сельском поселении была реализована местная инициатива о создании детской игровой зоны.

Детская площадка установлена благодаря инициативе жителей поселения во главе с председателем ТОС Русланом Черножуковым.

Общая сумма затрат на установку и размещения детской игровой площадки составила 430 тыс.руб, из которых 130 тыс. рублей собраны жителями поселения, остальная сумма выделена из средств Муниципального фонда местного развития и поддержки предпринимательства, как победителям грантового конкурса проектов инициатив местных сообществ.

Еще на этапе получения информации о принципах создания ТОСа жители поняли, что такая организация может стать реальным механизмом для решения разных проблем .

– ТОС дает возможность внести свой вклад в то, чтобы сделать территорию, где ты проживаешь, комфортной, современной и красивой. Таким образом, можно установить необходимую нам детскую площадку, озеленить место. Я предложил соседям объединиться и они в большинстве своем поддержали эту инициативу, – рассказывает Руслан.

Прежде чем реализовать проект по строительству детской площадки, были собраны подписи жителей улицы, определен план и подана заявка в Муниципальный фонд местного развития и поддержки предпринимательства Октябрьского района Ростовской области.

– Наша улица заметно оживилась, – говорит председатель ТОС Руслан Черножуков. - Теперь здесь собирается детвора и взрослые. Очень приятно слышать радостные детские голоса и ощущать, что поселение живет. Раньше наши ребятишки просто бегали по улице. Заняться особо было нечем. Поэтому, конечно, мы очень обрадовались новому игровому комплексу.

Для детей оборудованы качели, карусель, качели балансиры, спортивно-игровой комплекс, где ребята не только могут прокатиться с горки, но и укрепить себя физически: повисеть на кольцах, забраться и спуститься по канату, подтянуться и многое другое.

Между тем, сами активисты останавливаться на достигнутом не собираются, в планах - установка ограждения и озеленение.


Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51



Теги: Октябрьский район, предпринимательство, местные инициативы,