На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Продолжается прием работ для участия в конкурсе «Вместе против коррупции!»

18.08.2021 | Просмотров: 281

Продолжается прием работ для участия в конкурсе «Вместе против коррупции!»
 Продолжается прием работ для участия в Международном молодежном конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции!». Организатор конкурса – Генеральная прокуратура РФ.
 
Целью конкурса является привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений, а также формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения. 
 
В конкурсе социальной рекламы антикоррупционной направленности могут принимать участие как отдельные авторы, так и творческие коллективы, физические и юридические лица. Возраст авторов и соавторов конкурсных работ - от 14 до 35 лет.
 
Конкурс проходит по двум номинациям: «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Для участия в конкурсе участнику необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life и заполнить регистрационную форму.
 
При этом работы должны решать следующие задачи:
 
-антикоррупционное просвещение населения;
-формирование нетерпимого отношения в обществе к любым коррупционным проявлениям;
-укрепление доверия к органам госвласти и прокуратуры, формирование позитивного отношения к проводимой ими работе;
-демонстрация открытости госорганов, осуществляющих деятельность по борьбе с коррупцией, гражданскому обществу и нацеленности
 на совместную работу в области противодействия коррупции;
-привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции и т.д.
 
Прием работ завершится 1 октября 2021 года, торжественная церемония награждения победителей конкурса приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией - 9 декабря.
 
По материалам управления информационной политики правительства Ростовской области



Теги: Октябрьский район, конкурс, против коррупции,