На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В хуторе Яново-Грушевский открыта школа - детский сад

01.09.2021 | Просмотров: 231

В хуторе Яново-Грушевский открыта школа - детский сад
 Сегодня, 1 сентября состоялось открытие МБОУ «Школа - детский сад № 18» в хуторе Яново-Грушевский.
 
В торжественной церемонии приняла участие глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, заместитель главы Сергей Анищенков, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, член палаты молодых законодателей при совете Федерации РФ Екатерина Стенякина, Благочинный приходов Нижнедонского округа Протоиерей Сергий Яценко, глава Красюковского сельского поселения Ирина Гладкая.
 
Со словами поздравления, к присутствующим, обратилась Людмила Овчиева:
 
- Сегодня у нас есть особый повод для гордости: сбылась многолетняя мечта жителей хутора Яново-Грушевского: открылся уникальный образовательный комплекс - «школа-детский сад № 18». Для 108 учеников 1-9 классов и 40 дошколят путешествие в Страну Знаний начнется в новом, просторном, современном здании.
 
Почетное право перерезать символическую красную ленту открытия нового объекта и первыми войти в новую школу было предоставлено первоклассникам.
 
Здание школы рассчитано на 108 учащихся со встроенным детским садом на 40 мест. Школа и детский сад изолированы друг от друга и имеют отдельные входы.
 
На 1 этаже здания расположены две групповые ячейки детского сада. Каждая группа имеет полный набор необходимых помещений – раздевалка, игровая, спальня, буфетная и туалетная комнаты. Общими помещениями, предназначенными для обслуживания детского сада и школы, являются спортивно-музыкальный зал, столовая и медицинский блок.
 
На 2 и 3 этажах здания размещены помещения для школьников – учебные кабинеты, библиотека, актовый зал, помещения административного и бытового назначения.
 
На территории школы-детского сада имеются две детские игровые площадки с беседками для детей дошкольного возраста и площадки для подвижных игр и отдыха для школьников. Все площадки имеют локальные ограждения своих территорий для входа детей и школьников.
 
В строительстве и внутренней отделке были использованы материалы, соответствующие санитарным и противопожарным нормам. Для обеспечения безопасности по периметру объекта установлено видеонаблюдение. Учебные кабинеты отвечают всем требованиям ведения учебного урока с организацией обучения с широким привлечением технических средств.
 
Все помещения оснащены необходимой мебелью, приобретены музыкальные инструменты, спортивный, мягкий и хозяйственный инвентарь, вычислительная техника, теле- и звуковоспроизводящая аппаратура, бытовые приборы.
 
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51



Теги: Октябрьский район, строительство, бюджет, школа,