На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Гарантийная поддержка помогла ростовской компании получить кредит на развитие бизнеса

17.11.2021 | Просмотров: 260

Гарантийная поддержка помогла ростовской компании получить кредит на развитие бизнеса
 Гарантийную поддержку могут получить предприятия малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане Ростовской области в рамках региональных проектов и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 
Один из недавних примеров – оказанная поддержка ООО «ХолодБизнесГрупп».  Ростовская компания работает с 2016 года в сфере проектирования и монтажа систем холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования.
 
У ООО «ХолодБизнесГрупп» есть все необходимые допуски, лицензии и разрешения для реализации проектов в своей области. Несмотря на наличие собственного высококвалифицированного персонала, при необходимости дополнительно привлекаются субподрядные организации и специалисты для реализации конкретных проектов.
 
Поставки оборудования и фирменных комплектующих осуществляются как от российских компаний-производителей, так и напрямую от ведущих мировых производителей холодильного оборудования и промышленного холода.
 
На развитие бизнеса «ХолодБизнесГрупп» направляет собственные и заемные средства. Когда компании потребовались деньги на закупку оборудования и текущее финансирование деятельности, она обратилась за кредитом в Сбербанк (ПАО). Так как компании не хватило собственного залогового обеспечения, в банке предложили воспользоваться поручительством Гарантийного фонда Ростовской области.
 
- ООО «ХолодБизнесГрупп» прочно занимает свою нишу на рынке, динамично развивается, финансовые показатели устойчивые, поэтому Гарантийный фонд поручился почти на 50% от суммы кредита, - сообщил Роман Соин, исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО». – Как правило, такие предприятия переходят в разряд наших постоянных клиентов. И если они ответственно относятся к выполнению своих обязательств, мы всегда рады им помочь.
 
Подробнее обо всех гарантийных продуктах можно узнать на сайте фонда, а также по телефону +7 (863) 280-04-06 или по тел. горячей линии «Мой бизнес» 8 (804) 333-32-31.
 
По материалам управления информационной политики Правительства Ростовской области



Теги: Октябрьский район, бизнес, предпринимательство,