На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В рубрике «Бизнес говорит» - директор ООО «Аризона-2» Илья Агафонов

20.01.2022 | Просмотров: 222
 В рубрике «Бизнес говорит» - директор ООО «Аризона-2» Илья Александрович Агафонов.
 
Предприятие ООО «Аризона-2» зарегистрировано на территории Каменоломненского городского поселения Октябрьского района с 2001 года. Основной вид деятельности предприятия - производство безалкогольных напитков, минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках. Илья Александрович с 2019 года является руководителем ООО «Аризона-II», до 2019 года занимал должность заместителя директора.
 
- Илья Александрович, с 1 декабря 2021 года в России стартовала обязательная маркировка минеральной воды. Работало ли Ваше предприятие в этом направлении?
 
Да. Действительно, до 1 декабря 2021 производители и импортеры должны были зарегистрировать себя в государственной информационной системе «Честный Знак» и описать свои товары в специальном электронном каталоге. Так как наше предприятие является производственным, эту работу мы провели.
 
- Расскажите суть системы обязательной маркировки?
 
Суть системы обязательной маркировки заключается в том, что производитель обязан наносить уникальный для каждой бутылки электронный код в формате Data Matrix. Уникальный код эмитируется системой «Честный знак». Наличие кода на бутылке дает возможность проследить с помощью специального приложения движение товара по цепочке: производитель - оптовая компания - розничный магазин, и исключить попадание на рынок контрафактного товара.
 
- Какая работа по маркировке была проведена Вашим предприятием?
 
В целях внедрения системы мониторинга, мы приобрели специальный программно-аппаратный комплекс, состоящий из сервера, принтера, аппликатора-сканера этикеток Data-Matrix и специального программного обеспечения, посредством которого обеспечивается заказ электронных образов этикеток, их распечатывание, нанесение на бутылку, сканирование в целях передачи отчета о производстве в ГИС МТ «Честный знак». Оборудование дорогостоящее и требует наличие специально обученного специалиста.
 
Напомним: Рубрика «Бизнес говорит» - площадка обмена информацией, на которой представители бизнеса могут рассказать о своих проблемах и достижениях в бизнесе, а представители органов местного самоуправления дать актуализированную информацию о мерах поддержки на федеральном, региональном и местном уровнях.
 

Сектор содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка
тел.: 8(86360)2-34-75
эл.почта: mb_octob@mail.ru



Теги: Октябрьский район, малый бизнес,