На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Совещание по созданию технопарка и перспектив развития локомотивного депо

26.01.2022 | Просмотров: 258

Совещание по созданию технопарка и перспектив развития локомотивного депо
 25 января состоялось выездное совещание по созданию технопарка и перспектив развития локомотивного депо п. Каменоломни.
 
Северо-Кавказскую железную дорогу представлял заместитель главного инженера Рыбас О.В., представители службы технической поддержки, центра научно-технической информации, Северо-Кавказской дирекции тяги, службы управления имуществом, отделов по работе с органами власти и правового обеспечения.
 
Администрацию Октябрьского района представила глава Администрации Овчиева Л.В., заместители главы Федосеев С.В., Юшковская Т.В. и сотрудники администрации.
 
В совещании проведен обстоятельный обмен мнениями по сложившейся ситуации на территории п. Каменоломни, представлены перспективы создания технопарка на базе локомотивного депо п. Каменоломни.
 
При обсуждении перспектив развития службой управления имуществом СКЖД даны разъяснения по представлению производственных помещений в аренду, соблюдению требований к территории создаваемого промышленного технопарка, а также рассматривалась возможность передачи вспомогательных объектов в муниципальную собственность в целях вовлечения в гражданско-правовой оборот.
 
В заключении, участники совещания подчеркнули важность в продолжении сотрудничества и координации в работе с целью обеспечения социально-экономического развития локомотивного депо п.Каменоломни и Администрации Октябрьского района.
 
Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
тел.: 8(86360)2-07-75 эл. почта: oktobinvest@mail.ru



Теги: Октябрьский район, инвестиции, предпринимательство, Глава Администрации Л.В.Овчиева,