Угольным предприятиям Ростовской области в 2022 году планируется оказать государственную поддержку в размере порядка 165 млн рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.
По материалам министерства региональной политики и массовых коммуникаций
- На субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам планируется направить порядка 37,5 млн рублей, еще около 128 млн будет предоставлено в виде льготы по налогам на имущество и прибыль, - отметил заместитель главы региона. - Министерством промышленности и энергетики проводятся мероприятия, направленные на поддержку угольной отрасли, обеспечение устойчивой загрузки предприятий и оказание всевозможных форм поддержки в реализации инвестиционных проектов.
Так, с 2017 по 2021 годы включительно за счет средств областного бюджета предоставлено 477,9 млн рублей государственной поддержки.
По материалам министерства региональной политики и массовых коммуникаций
Теги: Октябрьский район, финансовая поддержка, промышленность,
Еще Новости
- Рабочая встреча на базе ООО «ДЗВО»: укрепление экономических связей района 01.07.2026
- Стартовали Всероссийские конкурсы в области охраны труда 30.06.2026
- Сотрудники «Тандера» прикоснулись к истории Октябрьского района 29.06.2026
- «Зелёный» аудит на предприятии Октябрьского района 29.06.2026
- На Дону в центрах «Мой бизнес» предпринимателям предлагают 37 комплексов бесплатных услуг 26.06.2026
- Весь раздел




