На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В Ростовской области идет разработка второго пакета антисакционных мер поддержки бизнеса

21.03.2022 | Просмотров: 216

В Ростовской области идет разработка второго пакета антисакционных мер поддержки бизнеса
 Заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин провел очередное заседание отраслевого штаба по мониторингу сфер малого и среднего предпринимательства, инвестиционного развития, внешнеэкономической деятельности и банковского сектора.
 
- На федеральном уровне принят ряд очень важных решений в сфере льготного кредитования, налогообложения, регуляторики. Текущая ситуация постоянно меняется, поэтому и наша реакция должна быть такой же оперативной, - отметил Александр Скрябин.
 
Губернатором области утвержден первый пакет первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Ростовской области в условиях внешнего санкционного давления. По поручению главы региона минэкономразвития области организована работа по подготовке второго пакета мер. В нем на текущий момент уже есть порядка двух десятков предложений. Они поступили от Агентства инвестиционного развития, Торгово-промышленной палаты, деловых объединений, АСИ, уполномоченного по защите прав предпринимателей, Федерации рестораторов и отельеров и др.
 
Особое внимание также уделяется работе системообразующих предприятий. В настоящее время в перечень системообразующих организаций Ростовской области входит 220 организаций, из них в федеральный список включены 24 предприятия.
 
- Совместно с отраслевыми органами власти организован мониторинг финансово-экономического состояния донских системообразующих организаций, проводятся выездные встречи с их руководителями и коллективами, - отмечает Александр Скрябин. - Предприятий, приостановивших или прекративших деятельность в связи с санкционным давлением, нет.
 
Работа по обеспечению устойчивого развития экономики области продолжается, все решения принимаются очень оперативно – по мере изменения оперативной обстановки. Предложения во второй пакет мер поддержки бизнеса направят на утверждение главе региона.

По материалам министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области



Теги: Октябрьский район, финансовая поддержка, предпринимательство,