На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Региональный фонд развития промышленности принял новую программу для предприятий, нацеленных на импортозамещение

29.03.2022 | Просмотров: 344

Региональный фонд развития промышленности принял новую программу для предприятий, нацеленных на импортозамещение
В Ростовской области Региональный фонд развития промышленности принял новую программу для промпредприятий, ориентированных на выпуск импортозамещающей продукции. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.
 
- Сегодня донские предприятия продолжают работу в штатном режиме. В условиях введенных санкций как федеральное, так и региональное правительство Ростовской области разработало ряд преференций для промышленных предприятий. Так, на организацию и/или модернизацию производства комплектующих изделий, применяемых в составе промышленной продукции, нацеленной на импортозамещение, исходя из существующих финансовых возможностей Регионального фонда развития промышленности, было принято решение о вводе новой программы «Комплектующие изделия», - отметил Игорь Сорокин.  
 
В рамках новой программы донские промпредприятия могут получить от 10 до 20 млн рублей на приобретение основных средств под 1% годовых на три года и на пополнение оборотных средств под 2% годовых сроком до двух лет.
 
Первые заявки по новой программе начнут рассматривать уже на этой неделе.


 
По материалам министерства региональной политики и массовых коммуникаций



Теги: Октябрьский район, финансовая поддержка, промышленность, импортозамещение,