На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Региональный фонд развития промышленности дополнительно докапитализируют на 96 млн рублей

25.04.2022 | Просмотров: 189
Региональный фонд развития промышленности Ростовской области получит из федерального бюджета дополнительные 96 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
 
Докапитализация поможет обеспечить непрерывную деятельность промышленных предприятий региона в условиях экономических ограничений.
 
- Эта мера является крайне важной и необходимой сейчас. Она позволит, прежде всего, поддержать средние предприятия, которые не находятся в контуре малого бизнеса, но и не относятся к системообразующим, обеспечить выплату процентов по кредитным договорам, заключенным для пополнения оборотных средств промышленных предприятий в рамках региональных программ развития промышленности, - прокомментировал глава минпромторга России Денис Мантуров.
 
Компании смогут возместить до 90% затрат на уплату процентов по заемным средствам, но не более размера ключевой ставки Центрального Банка РФ, установленной на дату уплаты процентов по кредитному договору.
 
- Средства будут распределены в виде грантов, позволяющих предприятиям компенсировать часть затрат на уплату процентов по банковским кредитам, полученным на пополнение оборотных средств, - отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.
 
Заместитель главы региона отметил, что такая мера поддержки выделяется Ростовской области впервые и позволит снизить финансовую нагрузку на донские предприятия.
 
Напомним, по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева в этом году из средств регионального бюджета на докапитализацию Регионального фонда развития промышленности направили 180 млн рублей.
 
Ознакомиться с доступными программами региональной поддержки можно на официальном сайте фонда.


По материалам министерства региональной политики и массовых коммуникаций Правительства Ростовской области



Теги: Октябрьский район, финансовая поддержка, промышленность,