На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Новый фельдшерский здрапункт возведен в хуторе Озерки

06.05.2022 | Просмотров: 206

Новый фельдшерский здрапункт возведен в хуторе Озерки
В Октябрьском районе в хуторе Озерки 29 апреля открылся еще один новый модульный фельдшерский здравпункт.
 
В торжественном открытии приняла участие глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, заместители главы Администрации – Сергей Анищенков и Сергей Федосеев, главный врач Центральной районной больницы Вера Подройкина, глава Администрации Краснолучского сельского поселения Алексей Шаблий и, конечно, жители.
 
- Обеспечение доступности получения медицинской помощи населению – наша первоочередная задача. С каждым годом в Октябрьском районе строятся и возводятся все новые и новые медицинские учреждения различных уровней. Появление в Краснолучском поселении нового медицинского объекта - это результат реализации на территории Октябрьского района государственной политики и, в частности, национального проекта «Здравоохранение», регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», обращаясь к жителям сказала в торжественной речи Людмила Овчиева. - Такой же здравпункт был открыт на днях в хуторе Коммуна. На оба этих объекта здравоохранение было выделено 3,4 миллиона рублей из областного бюджета и бюджета Октябрьского района.
 
Далее глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева поблагодарила Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, министра здравоохранения Ростовской области Юрия Викторовича Кобзева, подрядную организацию - «КрымДонСтрой» за качество проведенных строительных работ, за неравнодушие, помощь, активное участие в реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории Октябрьского района, в частности, возведения данного медицинского объекта. И поздравила всех с таким значимым событием.
 
После этого почетные гости разрезали красную ленточку и осмотрели новое учреждение здравоохранения.
 
Для всех собравшихся на торжественном мероприятии артисты СДК представили концерт.
 
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51



Теги: Октябрьский район, здравоохранение, ФАП,