Награды 15 победителям конкурса в сфере предпринимательства «Бизнес Дона» губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил 2 июня.
Среди награжденных общества с ограниченной ответственностью - ООО «СПЕКТР» (директор Ольга Москалева) и ООО «КСМК-Север» (директор Станислав Бритвин), из Октябрьского района.
В торжественном мероприятии приняла участие глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева.
За звание лучших 100 представителей малого и среднего бизнеса боролись в пяти номинациях: «Сфера услуг», «Торговля», «Агробизнес», а также «Производство» и «Инновации». Приветствуя участников 15-й, юбилейной, церемонии премии «Бизнес Дона», губернатор отметил, что за прошедшие годы не изменилась главная идея конкурса – это признание достижений, высокая оценка кропотливого труда донских предпринимателей. Бизнес активно влияет на вопросы занятости, служит основой для формирования конкурентной среды. Предприниматели способствуют насыщению спроса, улучшению социального климата и, в конечном итоге, положительно влияют на все сферы общественной жизни региона, уверен Василий Голубев.
Губернатор поблагодарил за конструктивное взаимодействие общественные и профессиональные бизнес-объединения - «Опору России», «Деловую Россию», Торгово-промышленную палату, союз промышленников и предпринимателей, аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей, Агентство стратегических инициатив.
Глава региона напомнил о произошедших масштабных структурных изменениях в экономике. На федеральном уровне оперативно был принят комплекс из 250 первоочередных мер поддержки: в сфере кредитования, налогообложения, логистики, госзакупок, импортозамещения. В Ростовской области также сохранили все действующие формы поддержки бизнеса и вместе с деловым сообществом разработали региональный пакет, включающий более 100 мер, подчеркнул глава региона.
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51
Теги: Октябрьский район, Л.В. Овчиева, экономика, предпринимательство,
Еще Новости
- Новозарянский и Кадамовский: выбираем зоны отдыха голосованием 27.04.2026
- «Лазурит»: итоги 2025 года и планы на 2026-й обсудили с администрацией района 27.04.2026
- О премии в сфере предпринимательства «Флагманы бизнеса» 17.04.2026
- В Ростовской области стартовал отбор резидентов в Центр креативных индустрий 17.04.2026
- "Дни ритейла на Неве": главный форум для бизнеса и власти 17.04.2026
- Весь раздел




