Центральная районная больница получила новый электроэнцефалограф.
Оборудование поставлено в медучреждение в рамках губернаторского проекта «Народный совет». Благодаря аппарату октябрьские специалисты смогут своевременно выявлять и отслеживать у пациентов динамику заболеваний головного мозга.
- Новое оборудование позволяет нам проводить новые диагностические и лечебные исследования. Высокое качество и точность диагностики, проведенной на электроэнцефалографе, позволяют выявить эпилепсию, травмы, новообразования, изменения в сосудах на ранней стадии и своевременно вырабатывать правильную тактику лечения. Процедура абсолютно безболезненная, - подчеркивает главный врач районной больницы Вера ПОДРОЙКИНА.
Напомним, что проект «Народный совет», инициированный губернатором Ростовской области Василием Голубевым в 2020 году позволяет жителям региона самим определять направления, на которые донские власти направят бюджетные средства.
Добавим, в 2021 году октябрьская ЦРБ получила 70 единиц нового оборудования.
По материалам редакции газеты "Сельский вестник"
Теги: Октябрьский район, здравоохранение, проект,
Еще Новости
- Опыт специалистов района транслируют на уроках в школах области 24.06.2026
- Предприятие района приняло участие в обсуждени переспектив промтуризма 23.06.2026
- Илья Агафонов возглавил Ассоциацию работодателей Октябрьского района 23.06.2026
- Е.П.Луганцев: «Диалог бизнеса и власти — залог стабильного развития Октябрьского района» 23.06.2026
- В Октябрьском районе обсудили налоговые изменения и меры поддержки бизнеса 23.06.2026
- Весь раздел




