На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Ростовская область вошла в пилотный проект «Сквозной инвестиционный поток»

25.07.2022 | Просмотров: 240

Ростовская область вошла в пилотный проект «Сквозной инвестиционный поток»
Ростовская область станет участником пилотного проекта «Сквозной инвестиционный поток».

О новом проекте Минэкономразвития РФ и «Росатома» шла речь на онлайн-совещании под председательством первого вице-премьера страны Андрея Белоусова с представителями регионов по внедрению нового инвестиционного стандарта.

Основная задача проекта — сократить сроки выдачи инвесторам необходимой документации и ускорить процедуры подключения к инфраструктуре. Итоги реализации проекта будут подведены в феврале следующего года.

Проект реализуется по инициативе первого заместителя председателя Правительства России при поддержке минэкономразвития страны и давнего партнера донского региона ГК «Росатом».

На совещании также были освещены промежуточные результаты работы субъектов по созданию инвестиционных карт — интерактивных платформ с ключевой для инвесторов информацией об инфраструктуре, тарифах, площадках и мерах поддержки.

В 2022 году работа по внедрению инвестстандарта ведется в 33 регионах России.

Ознакомиться с алгоритмами действий инвесторов в рамках внедрения Регионального инвестиционного стандарта в Ростовской области можно на нашем сайте в разделе «Поддержка инвесторов» в подразделе «Алгоритмы действий инвесторов».



Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
эл.почта: octobinvest@mail.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-14



Теги: пилотный проект «Сквозной инвестиционный поток», Региональный инвестиционный стандарт, Алгоритмы действий инвесторов,