На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Участие в пилотном проекте «Сквозной инвестиционный поток»

23.08.2022 | Просмотров: 195

Участие в пилотном проекте «Сквозной инвестиционный поток»
Ростовская область в числе семи регионов России принимает участие в пилотном проекте «Сквозной инвестиционный поток», инициатором которого выступает первый заместитель председателя Правительства России А.Белоусов, при поддержке Минэкономразвития РФ и «Росатома».
 
В утвержденный состав рабочей группы по реализации бережливого проекта на территории Ростовской области вошла глава Администрации Октябрьского района Л. Овчиева.
 
В рамках проводимой работы по реализации проекта, 20 августа, проведен обучающий семинар для глав администраций муниципальных образований области и их заместителей представителями Госкорпорации «Росатом» на базе Регионального центра компетенций в сфере повышения производительности труда Ростовской области.
 
В семинаре приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л. Овчиева и заместитель главы Администрации С. Федосеев.
 
В приветственном слове к участникам семинара, заместитель Губернатора Ростовской области А. Скрябин отметил, что семинар проводится по ключевым вопросам реализации бережливого проекта, сформирован предварительный перечень инвесторов-участников проекта.
 
Цель проекта – сократить сроки и оптимизировать процедуры, которые проходит инвестор: получение земельных участков, технологическое присоединение к инженерным сетям, получение разрешительной документации и тд.
 
Итоги реализации проекта будут подведены в феврале следующего года.
 
Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
эл.почта: octobinvest@mail.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-14



Теги: Октябрьский район, инвестиции, глава Администрации Октябрьского района, Л.В.Овчиева,