На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Стали известны результаты конкурсного отбора проекта «Сделаем вместе!»

21.10.2022 | Просмотров: 181

Стали известны результаты конкурсного отбора проекта «Сделаем вместе!»
Стали известны результаты конкурсного отбора в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» по поддержке местных инициатив, выдвигаемых для получения финансирования за счет субсидий из областного бюджета.
 
Проекты вносятся инициативными группами граждан в местную Администрацию в целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей городов и районов по решению вопросов местного значения, входящих в компетенцию органов местного самоуправления. Проекты-победители получают финансовую поддержку за счет субсидий областного бюджета.
 
Конкурсный отбор проектов проводится ежегодно. В этом году заявки на участие принимались в период с 3 июня по 24 августа. Всего поступило 357 заявок. Допущены были к отбору 322 проекта. По результатам рейтинга победителями стали 240 проектов, сумма заявленных размеров субсидий на реализацию которых не превышает 400 млн рублей.
 
Среди участников и победителей конкурса - проекты Октябрьского района:
- капитальный ремонт уличного освещения в станице Заплавская;
- благоустройство площади в слободе Красюковская по улице Советская, 24А;
- устройство пешеходной дорожки в парковой зоне поселка Новозарянский;
- обустройство многофукциональной спортивной площадки в селе Алексеевка по улице Бондаревского.
 
В 2022 году в рамках инициативного бюджетирования благоустроен сквер в слободе Красюковской, обустроена многофункциональная спортивная площадка в поселке Новоперсиановка, отремонтирована дорога в хуторе Николаевка, продолжилось благоустройство сквера по улице Чистова в хуторе Красный Кут.
Всего за счет субсидий на эти цели поступило 6,5 млн рублей. Также выделены средства их местного бюджета и внебюджетных источников.
 
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51



Теги: благоустройство, строительство, дороги,