На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Предприятие ООО «Лайт-09» участвует в конкурсе «Инноватор Дона»

21.10.2022 | Просмотров: 223

Предприятие ООО «Лайт-09» участвует в конкурсе «Инноватор Дона»
Малое инновационное предприятие ООО «Лайт-09» работает с 2009 года. Основное направление – разработка и производство программно-технических средств управления энергоэффективным освещением. Коллективом специалистов руководит доктор технических наук, профессор Сапронов Андрей Анатольевич.
 
Более десяти патентов на изобретение, используемых предприятием в производстве, подтверждают уникальность создаваемой продукции, её соответствие политике импортозамещения в сфере высоких технологий.
 
Предприятие принимает участие в конкурсе «Инноватор Дона», который стартовал в марте. Это конкурс для молодых ученых, студентов, предпринимателей и руководителей наукоемких стартапов из Ростовской области
 
Цель проекта: стимулирование создания инновационных проектов и содействие им в получении финансирования и развитии проектов.
 
В рамках конкурса будут проведены личное консультирование участников о способах привлечения финансирования, а в полуфинале – экспертиза проектов с подробной обратной связью.
 
Лучшие проекты получат:
— Упаковку проектов для финансирования от государственных фондов, инвесторов или получения статуса резидента «Сколково».
— Услуги по регистрации интеллектуальной собственности.
— Услуги по 3D печати или 3D моделированию.
— Видеоролики о проектах и дальнейшее их продвижение.
 
Лучшему проекту будет вручена награда «Инноватор Дона 2022».
 
Конкурс проводится с марта по декабрь 2022. Подать заявку можно на сайте: https://firon.org/don-innovate/
 
Проект реализуется АНО «ФИРОН» совместно с АНО «Агентство инноваций Ростовской области» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
эл.почта: mb_octob@mail.ru
тел.: 8 (86360) 2-34-75



Теги: предпринимательство,