27 марта представители бизнес-сообщества Октябрьского района приняли участие в региональном форуме «Информационные технологии на потребительском рынке», проходившем в Ростове-на-Дону.
рганизаторами мероприятия выступили Департамент потребительского рынка Ростовской области и АНО «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства».
Цель Форума - стимулирование развития информационных технологий в сферах потребительского рынка, вовлечение хозяйствующих субъектов в процесс цифровизации бизнеса, расширение каналов продвижения продукции.
В рамках мероприятия были проведены обучающие сессии по следующим направлениям:
- маркировка товаров средствами идентификации (категории «Молочная продукция», «Упакованная вода» и «Пиво»);
- налаживание деловых отношений с маркетплейсами; - закупочная сессия маркетплейсов и интернет-магазинов;
- оборот алкогольной продукции: вопросы лицензирования и работы в ЕГАИС;
- организация электронных торгов для размещения НТО.
Особое внимание было уделено маркировке молочной продукции, упакованной воды и пива, использованию портала Госуслуг для получения услуг в электронном виде, организации электронных торгов для размещения нестационарных торговых объектов, налаживанию деловых отношений с маркетплейсами.
С материалами Форума можно ознакомиться на официальном сайте департамента потребительского рынка Ростовской области: https://dprro.donland.ru/activity/4854/.
Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
эл.почта: mb_octob@mail.ru
тел.: 8 (86360) 2-34-75
Теги: потребительский рынок, предпринимательство,
Еще Новости
- Юрий Слюсарь расширил полномочия совета по развитию знака качества «Сделано на Дону» 12.01.2026
- С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка 29.12.2025
- Компания «ДонМетан» одержала победу во Всероссийском конкурсе «АЗС России 2025» 25.12.2025
- На Дону утвердили обновлённую Стратегию развития до 2030 года 24.12.2025
- Т.Юшковская посетила обновляемую школу №27 в хуторе Верхняя Кадамовка 24.12.2025
- Весь раздел




