На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Донской газобетонный завод планирует расширение

06.04.2023 | Просмотров: 376

Донской газобетонный завод планирует расширение
На одном из предприятий Октябрьского района намерены увеличить выпуск стройматериалов. Об этом во время визита на завод главе региона рассказали руководители компании.
 
Полностью автоматизированное производство с современной системой энергосбережения создали четыре года назад. Продукцию фирмы используют для возведения монолитно-каркасных домов и промышленных объектов. На предприятии планируют построить вторую очередь завода. Это значительно увеличит мощности компании и позволит создать около ста новых рабочих мест.
 
«Будут присутствовать более современные решения на производственной линии, на которой будет достигнуто более высокое качество продукции и более стабильный выход этой продукции, что позволит сократить затраты и расходы на ее изготовление, - рассказывает главный технолог компании «КСМК Север» Александр Сивков. - Используем только сырьевые компоненты российского производства, ушли от импортных. Сейчас оптимизируем производство, налаживаем новые контакты». 

По материалам  ГТРК «Дон-ТР»





Теги: Октябрьский район, промышленность,