На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Все для удобства путешественников: в Октябрьском районе развивается сеть придорожных комплексов

15.08.2023 | Просмотров: 153

Все для удобства путешественников: в Октябрьском районе развивается сеть придорожных комплексов
Из продолжающихся в эти дни отчетов местных властей стало известно, что на социально-экономическое развитие Красюковского поселения в первом полугодии 2023 года было направлено без малого 75 миллионов рублей. Наибольшие инвестиции оказались вложены в сферу торговли — на строительство придорожного комплекса ООО «МакЛоджистик».
 
«СВ» побывал на месте, и побеседовал с управляющим комплексом Ризваном Исаевым. Предприятие, возглавляемое его братом Расулом, действует на территории Октябрьского района всего пять лет, но и за это время успело немало.
 
Первый придорожный комплекс для удобства проезжающих по трассе М-4 «Дон» был создан на 993 километре, в районе Аютинского поста ДПС.




Там были построены гостиница, кафе, 64 торговых павильона, площадью более 30 квадратных метров каждый, пункт технического сервиса для грузовых автомобилей, автозаправочная станция.

— Аналогичный придорожный комплекс появился в 2021 году на 2015 километре возле развилки на хутор Сусол Красюковского поселения, — рассказывает Ризван Исаев. — Это дало возможность создать несколько десятков рабочих мест, в том числе и для местных жителей.
 
Следует сказать, что только в первом полугодии текущего года предприятие построило еще два комплекса на трассе М-4 «Дон» на территории Ростовской области и ведет постоянную работу по повышению комфортности уже существующих объектов на территории Октябрьского района. Здесь построены две АГНКС (автомобильная газонаполнительная компрессорная станция) для заправки метаном, а также положено несколько сотен квадратных метров асфальта.


Особое внимание руководство предприятия уделяет своим подразделениям в сфере торговли и общественного питания. Торговые павильоны оборудованы всем необходимым для удобства реализации товаров, а просторное, оснащенное по самым современным требованиям кафе с фирменным названием «Кукуруза», работающее круглосуточно, отличается большим разнообразием меню и приемлемыми ценами.



Судя по тому, что к раздаточному прилавку образовывается очередь, посетители-путешественники уже не раз продегустировали и оценили качество предлагаемых блюд.
 
Вот лишь один из многочисленных положительных отзывов о придорожном кафе:
 
— Вкусно, качественно, красиво, быстро, за умеренную плату.
 
Основатель фирмы «МакЛоджистик» Салади Исаев считает, что расширяет свою сеть придорожных объектов не только и не столько для того, чтобы получать как можно больше прибыли, но прежде всего для людей, которые едут по автомагистрали, было место, где можно остановиться и получить все услуги, которые им необходимы.
 
_________________________________________________________________

                                                              394
объекта торговли действуют на территории Октябрьского района.
_________________________________________________________________

По материалам "Редакции газеты "Сельский вестник"

 



Теги: Октябрьский район, бизнес, предпринимательство, торговля,