На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В сентябре донские компании могут принять участие в семинарах школы экспорта РЭЦ

04.09.2023 | Просмотров: 128

В сентябре донские компании могут принять участие в семинарах школы экспорта РЭЦ
В сентябре 2023 года состоятся два семинара школы экспорта РЭЦ (АО «Российский экспортный центр»). Они направлены на поддержку экспортно ориентированных организаций в выходе на международный уровень торговли и направлены на решение задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
 
Первый семинар на тему «Финансовые инструменты экспорта» пройдет 6 сентября и будет посвящен порядку расчета стоимости экспортного контракта, а также инструментам финансирования внешнеторговых сделок и алгоритмам выбора наиболее релевантных из них с учетом условий экспортного контракта. Кроме этого, будет проведен анализ потенциальных финансовых рисков, связанных с кредитованием иностранного покупателя, использованием различных методов платежей и работой зарубежных банков.
 
29 сентября состоится семинар «Документационное сопровождение экспорта», который затронет тему важнейших этапов экспортного проекта, ведь практически на каждом этапе его реализации необходимо оформление определенной документации. С целью оказания помощи предпринимателям в правовом обеспечении международных сделок на семинаре проинформируют о законодательных актах, определяющих документационное обеспечение экспортной сделки, тарифном и нетарифном государственном регулировании экспортной деятельности.
 
Организация и проведение образовательных модулей финансируется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Для региональных слушателей участие в семинарах бесплатное.
 
Регистрация на семинары школы экспорта РЭЦ доступна по ссылке https://exportedu.ru/.
 
Подробности – в АНО «Центр поддержки экспорта» по телефону: +7(928)-270-14-99 (заместитель директора ЦПЭ Жучкова Наталья Николаевна), а также на сайте www.export161.com и в телеграм-канале https://t.me/export161.

 
По материалам министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области



Теги: экономика, промышленность, образование, национальные проекты, предпринимательство,