В Октябрьском районе продолжают развиваться мощности комплекса по промышленному производству мяса индейки и утки, входящего в группу компаний «Дамате».
Об этом заявили в правительстве Ростовской области. Завод «Индюшкин двор» выходит на плановые мощности. За прошлый год производство индейки в Октябрьском районе увеличилось на 7% и составило 54,3 тысячи тонн в убойном весе.
Добавим, в прошлом году предприятия ГК «Дамате» в донском регионе (в Миллеровском районе находятся заводы по выращиванию и производству мяса утки)) совокупно перечислили в бюджеты всех уровней порядка 1,2 млрд рублей страховых взносов, налогов и сборов, что на 92% больше, чем годом ранее.
Напомним, предприятие «Индюшкин двор» в Октябрьском районе является участником национального проекта «Производительность труда».
По материалам «Редакция газеты "Сельский вестник"»
По материалам «Редакция газеты "Сельский вестник"»
Теги:
Еще Новости
- Жители Дона предлагают свои идеи в стратегию развития Ростовской области до 2030 года 12.08.2025
- На Дону стартовала благотворительная акция «#МойбизнесПомогает собрать ребенка в школу» 12.08.2025
- Донской центр «Мой бизнес» поддерживает начинающих предпринимателей 11.08.2025
- В Октябрьском районе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс "Ильичевский" 24.07.2025
- Заработал сайт по приему предложений жителей в стратегию развития 22.07.2025
- Весь раздел