На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Предприятия района вошли в публичный реестр местных брендов

09.04.2024 | Просмотров: 63

Предприятия района вошли в публичный реестр местных брендов
По поручению губернатора Ростовской области в октябре прошлого года утверждена региональная программа поддержки и продвижения местных брендов Ростовской области с 2024 по 2030 годы. В рамках исполнения программы в Ростовской области сформированы публичные реестры местных брендов и мер поддержки для них. Информация размещена на официальном портале правительства Ростовской области в разделе «Местные бренды».
Целый комплекс мероприятий по поддержке местных брендов в регионе будет предоставляться в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
 
Запущены новые безвозмездные комплексные услуги по продвижению, цифровизации, выводу на маркетплейсы товаропроизводителей местных брендов.
 
Также региональный реестр мер поддержки местных брендов содержит прямую финансовую поддержку в виде субсидий для предприятий сферы сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.
 
Публичный реестр производителей товаров местных брендов Ростовской области включает 66 компаний. Среди них есть предприятия-производители продуктов питания (хлебобулочных изделий, напитков, молока и молочной продукции, вина), одежды, бумаги и бумажных изделий, детских игр и игрушек и другие.
 
От Октябрьского района в реестр местных брендов вошли два производственных предприятия ООО ПК «Кундрат» и ООО «Аризона-II».
 
Дополнительная информация о предоставляемых мерах поддержки – по телефону центров «Мой бизнес» 8(804)333-32-31, на официальных сайтах институтов развития бизнеса: https://mbrostov.ru/, https://dongarant.ru/, https://rlc161.ru/.
 
Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
эл.почта: mb_octob@mail.ru
тел.: 8 (86360) 2-34-75



Теги: