На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В районе возобновила работу постоянно действующая сельскохозяйственная ярмарка

19.05.2020 | Просмотров: 492

В районе возобновила работу постоянно действующая сельскохозяйственная ярмарка
Согласно постановлению Правительства Ростовской области от 12.05.2020 № 431 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272» был расширен перечень объектов розничной торговли, деятельность которых не приостановлена.

На территории донского региона с 15 мая разрешено функционирование постоянно действующих ярмарок для реализации продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости. На территории Октябрьского района осуществляет деятельность постоянно действующая сельскохозяйственная ярмарка, расположенная в Красюковском с.п., 1023км+920м автодороги М-4 «Дон». Количество торговых мест – 30.

Предварительно, сектором содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района был проведен инструктаж с организатором ярмарки, о необходимости неукоснительного соблюдения требований по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории ярмарочной площадки, в том числе, организовать соблюдение дистанции между посетителями, регулярно проводить уборку территории, дезинфекцию торгового оборудования и инвентаря, контролировать наличие у продавцов масок, перчаток и дезинфицирующих средств и др.

Все необходимые мероприятия по профилактике и недопущению распространению новой коронавирусной инфекции на территории ярмарки выполняются, также, при необходимости, посетители ярмарки могут приобрести средства индивидуальной защиты на месте.

Ведущий специалист по потребительскому рынку Администрации Октябрьского района
@Белых Ксения Васильевна
тел.: 8 (86360) 2-00-19



Теги: Октябрьский район, потребительский рынок, Администрация Октябрьского района,