На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Торговым предприятиям Дона гарантирована поддержка

26.06.2020 | Просмотров: 478

Торговым предприятиям Дона гарантирована поддержка
В практике работы Гарантийного фонда Ростовской области поддержка предприятий розничной и оптовой торговли всегда занимала существенную долю в портфеле поручительств. В текущем году договоры поручительств, заключенные с предприятиями этого сегмента, составляют почти треть всех заключенных договоров.

«Поддержка регионального бизнеса стала для правительства одним из приоритетов. Была произведена докапитализация региональных институтов развития, в том числе Гарантийного фонда, которая позволила разработать целый ряд специальных льготных продуктов, который продолжает пополняться и сейчас», - отмечал губернатор Василий Голубев.

По мнению исполнительного директора НКО «Гарантийный фонд РО» Романа Соина, для фонда важны не только отечественные товаропроизводители и предприятия, оказывающие услуги, но и торговый сектор, ведь это важная составляющая региональной экономики Ростовской области.

Напомним, что по гарантийному продукту «Поручительство Лайт» предусмотрены упрощенный пакет документов, рассмотрение заявки и принятие решения по ней в течение двух дней.

Гарантийная поддержка оказывается в рамках реализуемого регионального проекта «Расширение доступа к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» (нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»).

Подробнее об услугах - на сайте фонда или по тел. +7 (863) 280-04-06 и по тел. горячей линии центра «Мой бизнес» +7 (804) 333-32-31.


По материалам сайта Правительства Ростовской области от 26 июня 2020



Теги: поддержка, гарантийный фонд, предпринимательство,