На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В п.Персиановском продолжается реконструкция школы № 61

05.03.2021 | Просмотров: 310
В рамках национального проекта «Образование» муниципального проекта «Современная школа» в п. Персиановском продолжает реализовываться проект реконструкции средней общеобразовательной школы № 61, который включает строительство здания блока начальных классов на 200 мест. Блок начальных классов запроектирован как составная часть существующей образовательной организации.

Контракт на строительство был заключен в конце марта 2020 года. Работы, запланированные на 2020 год, выполнены в полном объеме. В настоящее время ведутся работы по устройству плит перекрытий, кладке внутренних стен, устройству лестниц, отделке цоколя, установке оконных блоков и подоконных досок, прокладке внутренних трубопроводов отопления и водоснабжения, внутренние отделочные работы, установка МАФов.

В 2021 году на реализацию проекта утверждено финансирование из всех уровней бюджета на общую сумму 173,5 млн рублей.

В ноябре текущего года реконструкцию школы планируется завершить, что позволит сократить количество школьников, занимающихся во вторую смену, и расширит количество общеобразовательных учреждений работающих в односменный режим.

Сектор проектной деятельности Администрации Октябрьского района
@Пинчук Виктория Александровна, ведущий специалист
тел.: 8 (86360) 2-07-75







Теги: инвестиции, образование,