На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Распределены средства на приобретение общественного транспорта

16.10.2023 | Просмотров: 83

Распределены средства на приобретение общественного транспорта
По решению губернатора Василия Голубева распределены бюджетные ассигнования на приобретение подвижного состава муниципального пассажирского транспорта.
 
Предоставление Ростовской области специального казначейского бюджетного кредита было одобрено президиумом (штабом) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации в марте текущего года. Кредитные средства в размере почти 1,5 млрд рублей направлены в регион на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования для муниципальных образований Ростовской области.
 
Еще свыше 330 млн рублей на эти цели в рамках софинансирования предусмотрено в бюджетах муниципалитетов-получателей господдержки. Всего будет закуплено 158 автобусов – большого класса на газовом и дизельном топливе, а также средней и малой вместимости.
 
Новый общественный транспорт поступит в ряд районов и городов. Планируется, что в Октябрьский район поступит 7 единиц подвижного состава пассажирского транспорта – 3 автобуса большого класса и 4 – средней вместимости.
 
На Собрании депутатов Октябрьского района заместитель главы Администрации Октябрьского района-начальник финансово-экономического управления Татьяна Юшковская доложила, что в бюджете на эти цели предусморено 81,8 млн рублей. В том числе средства федерального бюджета - 75,6 млн рублей, средства местного бюджета - 6,2 млн рублей.
 
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51



Теги: