На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Октябрьский район получит новые пассажирские автобусы

24.10.2023 | Просмотров: 113

Октябрьский район получит новые пассажирские автобусы
В Ростовской области для обновления парка пассажирского транспорта планируется закупить 158 новых автобусов.
 
Транспорт на газовом и дизельном топливе появится в 17 муниципальных образованиях Дона. На эти цели из региональной казны выделят почти 1,5 млрд рублей. Еще свыше 330 млн рублей добавят на условиях софинансирования из бюджетов муниципалитетов – получателей господдержки. Закупки по приобретению автобусов планируется провести до конца 2023 года.
 
По предварительной информации, Октябрьский район получит семь транспортных средств. Это три автобуса большого класса и четыре средней вместимости.

– В бюджете на эти цели предусмотрено 81,8 млн рублей,  6,2 млн из которых — средства муниципальной казны, — сообщила заместитель главы администрации Октябрьского района-начальник финансово-экономического управления Татьяна ЮШКОВСКАЯ.
 
Также новый общественный транспорт получат Боковский, Дубовский, Заветинский, Зимовниковский, Каменский, Кашарский, Константиновский, Матвеево-Курганский, Милютинский, Обливский, Песчанокопский, Сальский, Ремонтненский и Чертковский районы, а также города Новочеркасск и Ростов.
 
Напомним, решение о масштабном обновлении автопарка пассажирских автобусов в Ростовской области было озвучено в августе текущего года.

По материалам  «Редакция газеты "Сельский вестник"»



Теги: ростовская область, автобусы, правительство, транспорт,