На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Руководителей предприятий-участников нацпроекта приглашают пройти обучение по программе «Лидеры производительности»

23.01.2024 | Просмотров: 106

Руководителей предприятий-участников нацпроекта приглашают пройти обучение по программе «Лидеры производительности»
Минэкономразвития России и Центр повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) министерства открыли прием заявок на обучение по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности».

В 2024 года повысить квалификацию смогут более 750 руководителей предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

- Нацпроект «Производительность труда» повышает эффективность предприятия по всем направлениям. Выстраивание производственных линий, внедрение бережливых технологий, цифровизация и повышение квалификации рабочих должно сопровождаться ростом компетенций топ-менеджмента. Это необходимое условие для сохранения результатов от участия в национальном проекте и дальнейшего качественного масштабирования бизнеса. Эксперты программы «Лидеры производительности» порядка четырех лет занимаются повышением квалификации российских руководителей. Через программу уже прошли около 9,5 тысячи специалистов, - отметил замминистра экономического развития России Мурат Керефов.

Обучение бесплатное для участников нацпроекта. Оно проходит в смешанном формате, который предусматривает очные занятия в Москве на площадке ВАВТ Минэкономразвития России, а также дистанционную межмодульную работу.

Подать заявку на обучение можно на сайте центрпроизводительности.рф.

Всего в 2024 году запланировано четыре потока обучения. Регистрация на первый поток продлится до 30 января, а на второй поток — до 29 февраля. В течение 6 месяцев на протяжении 540 академических часов участники изучают новые методы и инструменты совершенствования производства и логистики, маркетинга и продаж, стратегии и управления персоналом.

Результатом синергии между управленцами и экспертами программы становится разработка проекта — индивидуальной стратегии решения задач, стоящих перед конкретным предприятием на текущий момент.

По словам директора Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России, руководителя программы «Лидеры производительности» Екатерины Гришиной, за все время создано более 1000 таких проектов, которые уже дают результаты: 70% компаний-выпускников благодаря системному подходу к обучению подтвердили, что им удалось найти точки роста бизнеса в горизонте двух-трех лет.

О правилах приема слушателей, датах и критериях отбора на потоки текущего года и ключевых изменениях в программе расскажут на стартовой конференции. Она пройдет онлайн 24 января 2024 г. в 10:00 по московскому времени.

Для участия необходима регистрация по ссылке https://goo.su/JEHa.



Теги: обучение, Минэкономразвития России, Нацпроект «Производительность труда»,