На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Перечень востребованных на рынке труда профессий и специальностей системы СПО

31.01.2024 | Просмотров: 75

Перечень востребованных на рынке труда профессий и специальностей системы СПО
На Дону обновлен перечень наиболее востребованных на рынке труда профессий и специальностей, требующих среднего профессионального образования. Соответствующие изменения в постановление правительства Ростовской области от 15.02.2016 №80 внесены сегодня, 29 января, на заседании областного правительства.
 
– Региональный перечень востребованных специальностей необходим для определения приоритетов подготовки кадров, – рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко. – В нем нашли отражение изменения как в сфере образования, так и в сфере экономики региона.
 
В списке – 75 специальностей. Появились новые, соответствующие возросшим потребностям работодателей, - в сфере агрономии, переработки нефти и газа. Высоко востребованы операторы металлургического производства, мастера сельскохозяйственного производства, мастера столярного и мебельного производства.
 
Изменения в перечне профессий и специальностей СПО также отразились на наименованиях и кодах некоторых программ подготовки.
 
 
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51



Теги: Октябрьский район, образование, документы, занятость населения,