На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В донской столице прошло расширенное заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей по ЮФО

19.06.2017 | Просмотров: 790
6 июня в Ростове-на-Дону состоялось расширенное заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей по ЮФО.

Участие в мероприятии приняли Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, Генпрокурор РФ Андрей Кикоть, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в ЮФО Константин Сомов, министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, а также бизнес-омбудсмены Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Крыма, Калмыкии, Адыгеи и Севастополя.

Практика взаимодействия уполномоченных по защите прав предпринимателей с органами прокуратуры и органами исполнительной власти, системные проблемы развития предпринимательства, распространение наиболее успешных практик среди регионов ЮФО – эти и другие вопросы обсуждали участники совещания.

Олег Дереза, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области в рамках своего выступления отметил, что доверие и уровень информированности субъектов предпринимательства об институте уполномоченного в регионе стабильно растет.

По словам донского бизнес-омбудсмена, важную роль в отстаивании интересов предпринимателей играет областная прокуратура. «Одним из значимых направлений работы донского института уполномоченного по защите прав предпринимателей в 2017 году станет проведение приемов предпринимателей с прокурором области, которые позволят детально проанализировать доводы защиты по каждому обращению и оперативно принять меры реагирования. Первый такой прием запланирован на июль», - сообщил он.

Донской опыт совершенствования бизнес-климата положительно оценен на федеральном уровне: Ростовская область признана регионом с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства по версии Национальной премии «Золотой Меркурий».


По материалам сайта "Малый бизнес дона"



Теги: