На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В районе состоялся V региональный Съезд сельских кооперативов области

22.09.2017 | Просмотров: 851

В районе состоялся V региональный Съезд сельских кооперативов области
21 сентября 2017 года состоялась деловая встреча «Диалог с властью» с участием первого заместителя губернатора Ростовской области В.Г.Гончарова, помошника губернатора Ростовской области В.Н.Василенко,председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева, членов Общественного совета и коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. 


В работе форума приняли участие более 200 человек. В их числе непосредственно представители кооперативного движения, фермеры, представители исполнительной и законодательной власти области.

Целью Сьезда и данной встречи является создание открытой информационной площадки для обсуждения и выработки оптимальных решений по вопросам построения эффективной системы сельскохозяйственной и потребительской кооперации области. Встреча носила форму диалога. Модератором выступила генеральный директор Издательского дома «Крестьянин» И.В.Самохина.

Обсуждались вопросы развития сельскохозяйственной кооперации за последние годы, возникающие проблемы и пути их решения. Наиболее острые вопросы были вынесены на обсуждение по итогам анкетирования, проведенного среди читателей «Крестьянина».

Ростовская область одна из первых включила в программу развития сельского хозяйства региона меры поддержки, направленные на развитие сельской кооперации. В 2014 году область, не дожидаясь федеральной программы, включила в госпрограмму гранты для кооперативов.

В целом за эти годы объем инвестиций в материально-техническую базу кооперативов составил порядка 800,0 млн.рублей, в том числе 250,0 млн.рублей – бюджетные средства.

В ходе встречи состоялось награждение передовиков кооперативного движения Ростовской области.

За большой вклад в развитие сельскохозяйственной кооперации Ростовской области и добросовестный труд Благодарственными письмами министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области награждены – потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Молочный Дом» и коллектив производственно-торгового потребительского общества «Октябрьское».



Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела тел.8(86360)2-07-75




Теги: