На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Совещание по вопросам завершения строительства Центра культурного развития в п. Персиановский

16.11.2017 | Просмотров: 851

Совещание по вопросам завершения строительства Центра культурного развития в п. Персиановский
Сегодня, 15 ноября 2017 года в п. Персиановском состоялось совещание, посвященное вопросам завершения строительства Центра культурного развития. 

 

Реализация этого инвестиционного проекта стоит на контроле у главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой. 

В совещании приняли участие Министр культуры Ростовской области В.Н. Бабин, заместитель министра культуры Ростовской области А.А. Дмитриева, Глава Администрации Октябрьского Л.В. Овчиева, начальник отдела ремонта и развития материально-технической базы учреждений культуры и искусства министерства культуры Ростовской области Д.Ю. Рындин, заместители главы Администрации С.А. Уманцева и С.В. Басакевич, генеральный директор ООО «АрхСтройМеханизация» А.А. Власкин.

 

Главным вопросом совещания стал вопрос об объеме строительных работ, которые необходимо выполнить до полного завершения проекта. По каждому из видов работ были вынесены замечания, а также установлены сроки их завершения.


Подводя итоги совещания, было запланировано завершить строительство объекта до 1 декабря 2017г.
 

Реализация данного объекта ведется с 2015 года, общая его стоимость составляет 138,0 млн.руб.


Центр станет одним из пунктов масштабной государственной программы по поддержке одаренных детей и талантливой молодежи. Его главной задачей станет выявление, сопровождение и развитие детей, высокомотивированных на обучение и творчество.


В центре будут проводиться различные культурно-досуговые, культурно-развлекательные, образовательные и спортивные мероприятия. Предусмотрены помещения для занятий фотоделом, живописью, хореографией, музыкой. В центре также разместят многофункциональный зрительный зал на 255 мест и летнюю площадку.
 


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Литвиненко Евгения Игоревна, сотрудник отдела
тел. 8(86360)2-07-75




Теги: