На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Образовательные программы для субъектов малого и среднего предпринимательства

05.04.2018 | Просмотров: 948
Администрация Октябрьского района информирует об образовательных программах для субъектов малого и среднего предпринимательства, софинансируемых за счет средств областного бюджета. 


Обучение проводится по программам:

1. Губернаторская программа подготовки управленческих кадров для сферы малого и среднего предпринимательства:

Цели Программы:
- подготовка профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства;
- повышение образовательного уровня руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.

Целевая аудитория:
- руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, общий стаж работы – не менее 2 лет и стаж работы на малом или среднем предприятии или в качестве индивидуального предпринимателя – не менее 1 года;
- руководители и специалисты организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, общий стаж работы – не менее 2 лет.

2. Бизнес-школа молодого предпринимателя:

Цели Программы:
- подготовка профессиональных специалистов для сферы малого предпринимательства;
- проведение повышения квалификации специалистов сферы малого бизнеса;
- увеличение числа субъектов малого предпринимательства;
- сокращение числа безработных, оказание поддержки гражданам, ищущим работу или оказавшимся под угрозой массового увольнения.

Контингент охвата Программой:
- граждане в возрасте от 18 до 35 лет: - руководители и специалисты субъектов малого предпринимательства, имеющие среднее профессиональное, высшее образование;
- граждане, желающие создать собственное дело (безработные, временно не трудоустроенные, работники, находящиеся под угрозой массового увольнения;
- студенты 3 – 5 курсов учреждений среднего и высшего профессионального образования или выпускники учреждений среднего и высшего профессионального образования.

3. Тематическое повышение квалификации:

Цели Программы:
- Повышение знаний руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства, руководителей и специалистов микрофинансовых организаций.

Контингент охвата Программой:
- Руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства, руководители и специалисты микрофинансовых организаций, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, общий стаж работы не менее 2 лет и стаж работы в данной организации не менее 1 месяца.


Сектор по содействию и развитию малого и среднего бизнеса
@Шаповалова Яна Сергеевна, заведующий сектором
тел. 8(86360)2-34-75




Теги: малый бизнес, обучение,