На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В 2019 году в ст.Кривянской построят две новые школы

28.08.2018 | Просмотров: 877
В целях осуществления образовательного процесса в одну смену в Ростовской области разработана программа «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 годы». В рамках программы запланировано создание 72,5 тысяч школьных мест путем строительства, реконструкции, строительства зданий блоков школ на 100 и 200 мест и капитального ремонта.

В соответствии с данной программой в станице Кривянской Октябрьского района Ростовской области для поэтапной ликвидации второй смены построят новое здание начальной школы на 200 мест на территории МБОУ СОШ №73 и проведут реконструкцию здания МБОУ СОШ №72.

Особое внимание уделяется созданию условий для получения качественного образования. Новые школы построят по всем современным стандартам, кабинеты и классы оснастят технологическим оборудованием. Ученики школы сядут за новые парты в кабинетах, полностью оборудованных необходимой мультимедийной техникой и инвентарем.

В школах планируется развивать и спортивное направление. Так, в МБОУ СОШ №73 запланировано строительство спортивного зала, двух стадионов. В МБОУ СОШ №72 ведется строительство двух спортивных залов, спортивной площадки, футбольного поля.

На реконструкцию и строительство школ из средств областного и районного бюджета запланировано выделить 183,3 млн.рублей.

Работы по реконструкции здания МБОУ СОШ №72 планируется завершить к концу июля 2019 года, строительство здания начальной школы МБОУ СОШ №73 к декабрю 2019 года.

В результате реализации бюджетных инвестиционных проектов, школы в станице Кривянской перейдут на обучение школьников в одну смену.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района,
@Алифирова Анна Михайловна, сотрудник отдела
тел.:8(86360)2-07-75




Теги: Октябрьский район, инвестиции, образование, школы,