На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Семинар по сдаче статистической отчетности учреждениями района

25.03.2019 | Просмотров: 664

Семинар по сдаче статистической отчетности учреждениями района

25 марта 2019 года Администрацией Октябрьского района совместно со специалистами отдела государственной статистики в г. Шахты (включая специалистов в г. Красный Сулин и р.п Усть-Донецкий) в РДК п.Каменоломни проведен обучающий семинар с работниками государственных и муниципальных учреждений. Семинар открыла заместитель начальника финансово-экономического управления по экономике и доходам Ткачева Л.Е. и заместитель начальника ОГС в г. Шахты Сорокина М.Н.

Специалистом-экспертом Заболотиной Т.Н. были освещены вопросы правильности заполнения по формам федерального статистического наблюдения П-4 «Сведения о численности и заработной плате работников», ЗП-образование, ЗП-здрав, ЗП-соц, ЗП-культура, особое внимание уделено достоверности расчета показателя «средняя численность работников за отчетный период».

Специалистом-экспертом Куровой В.А. освещен вопрос о предоставлении квартальной статистической отчетности по форме П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы», годовой статистической отчетности П-2 (инвест) «Сведения об инвестиционной деятельности» и соотношения одноименных показателей в годовой форме 11-краткая «Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций». Особое внимание уделено отражению показателей по видам экономической деятельности и правильности отражения показателей по источникам инвестиций.
 

Финансово-экономическое управление Администрации Октябрьского района 
Тел.: 8 (86360) 2-21-66




Теги: Октябрьский район, совещание, статистическая отчетность, государственная статистика,