На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В Ростовской области введена новая налоговая льгота для бизнеса

01.08.2019 | Просмотров: 647
Бизнес Дона сможет активнее инвестировать в развитие культуры и сельхозпереработку. Стимулировать оба направления помогут поправки, принятые в областной закон о региональных налогах. Введение новой налоговой льготы инициировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Поправки в региональное налоговое законодательство одобрили депутаты областного Законодательного Собрания. 25 июля вопрос был рассмотрен на внеочередном заседании регионального парламента, в котором принял участие донской губернатор.

— Бизнес готов отдавать средства на решение социальных вопросов: поддержку культуры, других направлений социальной сферы. И такие примеры у нас в области есть. Теперь у предпринимателя появляется новая возможность уменьшить по итогам прошедшего года налог на прибыль. Особое внимание мы уделили поддержке сельских домов культуры. Если предприятие помогает таким учреждениям, по итогам года часть денег оно может вернуть, — сказал Василий Голубев.

Утвержденный закон вводит инвестиционный налоговый вычет для организаций, осуществляющих капитальные вложения на территории Ростовской области. Бизнес, реализующий проекты в приоритетном для региона направлении — переработке мяса и производстве молочной продукции, сможет компенсировать до 90% расходов на основные средства и уменьшить налог на прибыль.

Кроме того, инвестиционный налоговый вычет вводится для организаций, вкладывающих собственные средства в развитие муниципальных и государственных учреждений культуры. Предельная сумма пожертвований, которые будут учитываться при определении вычета, — 20 млн рублей.

По материалам Инвестиционного портала Ростовской области



Теги: Октябрьский район, МСП, налоговые льготы,