На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Л.В.Овчиева провела заседание Градостроительного совета

21.02.2020 | Просмотров: 524

Л.В.Овчиева провела заседание Градостроительного совета
19 февраля 2020 года глава Администрации района Л.В.Овчиева провела заседание Градостроительного совета, на котором рассматривались вопросы размещения объектов на территории района.

В совещании приняли участие заместители главы Администрации района, главный архитектор района, главы поселений района, представители ресурсоснабжающих организаций, сотрудники структурных подразделений Администрации района.

Открывая заседание, глава Администрации района Л.В.Овчиева отметила, что градостроительная политика должна соответствовать действующему законодательству. Ее осуществление приведет к улучшению архитектурного облика существующих объектов капитального строительства и соблюдению действующих требований при строительстве новых на территории района.

С информацией о размещении объектов на территории Октябрьского района выступила главный архитектор района И.Ю.Герасименко. В частности - размещения объектов торгового назначения на территории Кривянского, Каменоломненского, Персиановского, Мокрологского поселений, а так же АЗС в ст.Кривянской.

Членами Совета были даны подробные рекомендации по размещению объектов в населенных пунктах Октябрьского района и высказаны предложения и пожелания для дальнейших действий по оформлению документов.

Людмила Владимировна акцентировала внимание на том, что размещение объектов должно соответствовать концепции благоустройства территории Октябрьского района, которая призвана преобразить пространство улиц так, чтобы она стала комфортной и безопасной.

Напомним, что в задачи градостроительного Совета при главе района входит обеспечение согласованных действий исполнительных органов государственной власти при формировании единой градостроительной и архитектурной политики на территории муниципалитета.

Градсовет разрабатывает рекомендации в сфере градостроительства, рассматривает проекты зданий, сооружений, которые оказывают существенное влияние на внешний облик района и поселений, включая реконструкцию и реставрацию таких объектов.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75



Теги: Октябрьский район, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, Градостроительный Совет,